Детская в пиратском стиле

Детская комната, оформленная в тематическом стиле, смотрится креативно и привлекательно. Кроме того, она еще и станет прекрасным местом для отдыха малыша и его активных игр. У каждого ребенка есть увлечения и хобби, любимые герои мультфильмов и кино. Если воплотить их в жизнь при декорировании детской, то эта комната станет окошком в сказочный мир, тем местом, где малыш с удовольствием проводит свободное время.

Среди наиболее ярких и привлекающих внимание вариантов оформления детской спальни — пиратская тематика. Подойдет она и мальчику, и девочке. Конечно же, при условии, что эта девочка увлечена храбрыми покорителями морей и поисками спрятанных сокровищ.

17-1.jpg

Цветовая гамма

Детская спальня в пиратском стиле выполняется в двух цветовых вариантах. Первый традиционный и объединяет белый, синий и красный цвета. Второй стал применяться относительно недавно и вместо красного предполагает использование оранжевого цвета.

Кроме того, этот вид декорирования помещения предполагает использование элементов золотистых и серебряных. Их можно воплотить в виде якоря или шкиперского круглого штурвала, повешенных на стену или же представляющих собой декоративные элементы мебели.

17-2.jpg

Мебель

Не торопитесь отправляться на поиски детской кровати, выполненной в виде пиратского корабля или шлюпки. В этом нет никакой необходимости. Приобретите лучше аккуратную деревянную кроватку, которая напомнит место для отдыха матросов корабля. Закрепите у изголовья пиратский флаг, и малыш придет от такой кровати в искренний восторг.

Отдельное внимание уделите мягкой мебели. Предпочтение отдавайте тем креслам и кушеткам, обивка которых отвечает соответствующей цветовой гамме. Приветствуются полоски и волнистые узоры. Из аксессуаров — подушка в виде морской звезды или спасательного круга.

Вместо комода поставьте в детской сундук, похожий на те, в которых пираты хранят сокровища. Если есть возможность отказаться от громоздкой мебели в пользу плетеных вариантов, воспользуйтесь ею. Прежде чем покупать стульчики в детскую, разузнайте, можно ли заказать вместо них стилизованные бочонки. Они выступят в роли аккуратных табуреток и создадут пару дополнительных мест для хранения детских вещей и игрушек.

17-3.jpg

Облицовка стен

При оформлении спальни в пиратском стиле допускается использование краски либо обоев. Стены пусть будут однотонными или же содержат тематический рисунок — горизонтальные сине-белые полосы, волны. Чтобы правильно расставить акценты в комнате, используйте фотообои. На них может быть изображена любая морская тематика, включая как белоснежные пляжи, так и плавающих под водой рыб. Интересной идеей станут фотообои с картой сокровищ на них. Если не получается найти этот рисунок на всю стену, закажите его в небольшом формате и вставьте в рамку.

Декорировать стены комнаты можно любыми элементами, которые имеют отношение к пиратской тематике. Используйте картины, постеры, наклейки, поделки из канатов, досок и сетки. На помощь вам придут изображения подводного мира и далеких островов, мультипликационных пиратов и символики пиратского флага. Вариантов настолько много, что ограничены в будете разве что собственной фантазией.

17-4.jpg

Напольное покрытие

Лучше всего в пиратскую спальню впишется деревянный пол, включая ламинат, паркет или доски. Цвет — природный желтый. Благодаря такой теплой и яркой расцветке напольное покрытие будет ассоциироваться с песком далеких островов и окутывать интерьер атмосферой праздника.

detskaya-komnata-v-morskom-stile-5.jpg

Текстиль

В оформлении детской используйте декоративные подушки и яркие покрывала. Внимание уделите шторам, которые можно либо купить готовые, либо сшить на заказ. Пусть они будут пошиты из простых и грубоватых тканей, декорированы веревками, кусочками мешкавины, ракушками и искусственными рыбками. При выборе тканей отдавайте предпочтение синему, белому, красному и коричневому цветам.

17-6.jpg

Аксессуары

Обязательный элемент в детской комнате — ночник, излучающий приятный мягкий свет. Постарайтесь его также подобрать в соответствующем стиле. В виде парусника, ракушки или штурвала корабля.

На полку обязательно поставьте глобус и пару искусственно состаренных шкатулок.

Зеркало в такой детской поместите в круглую рамку, чтобы оно напоминало иллюминатор. Если размеры детской позволяют, то предусмотрите в ней гамак, который сделает дизайн помещения завершенным и привнесет в комнату необходимую изюминку.

17-7.jpg

Детская спальня в пиратском стиле дарит возможность почувствовать себя героем любимых фильмов и романов. Причем понравится такой декор и детям, и их родителям. Главное, что он не сложен в реализации, а потому каждый родитель легко сможет преобразить комнату любимого малыша, потратив на это минимум времени и сил.

21.09.2016 Страница раздела - Детям


Похожие статьи
Комментировать
Похожие статьи