Как красиво оформить участок/сад/придомовую территорию на Новый год

Все мы с нетерпением ждем новогодних праздников. Тем более, что настроение нам поднимают не только дни торжества, но и подготовка к ним. Предновогодние хлопоты позволяют отвлечься от наскучивших будней и создать настоящую сказку вокруг, полностью погрузившись в волнующее ожидания чуда.

Все мы примерно знаем, как украсить свое жилище в преддверии Нового года и Рождества. Но если вы проживаете в загородном доме или же решили отмечать праздник на даче, то в таком случае следует позаботиться также и об украшении сада и придомовой территории.

0.jpg

Новогодняя елочка

Если на вашем участке растет елка, то накануне Нового года ее обязательно нужно украсить. И для этого вовсе не обязательно использовать традиционные и привычные всем нам игрушки. Для того, чтобы сделать находящуюся на улице елку неотразимой, можно использовать ледяные фигурки, сделанные вручную.

Приготовить их несложно — достаточно в детских пасочках, формочках для печенья или даже обычных пластиковых стаканчиках заморозить воду. Растворив в ней акриловые или акварельные краски, вы получите елочные украшения самых разных цветов. При желании украсьте их блестками, пуговицами, праздничной мишурой. И не забудьте предварительно вложить в каждую из формочек петельку для подвешивания фигурки на ветку.

Не менее интересно на новогоднем деревце будут смотреться шишки, покрашенные при помощи аэрозольных красок в золотой и серебряный цвета. Некоторые из таких шишек также можно разбросать и по снегу вокруг елки.

Если же соответствующего деревца на вашем участке нет, то как раз пришло время задуматься о его приобретении. Вы можете купить елочку в контейнере и затем только пересадить ее в землю рядом с вашим домом. Своей вечно зеленой пушистой красотой она будет радовать вас весь год напролет.

1.jpg

Праздничная иллюминация

Светящиеся гирлянды в большом количестве обойдутся недешево, но зато они тут же преобразят ваш двор и напомнят окружающим, что новогодние праздники действительно близко. Украсить при помощи иллюминации можно все, что угодно — забор, калитку, крыльцо, фасад дома, деревья в саду. Можно из светящихся нитей даже выложить на стене дома надпись «С Новым годом!»

2.jpg

Хвойные гирлянды

Эти изделия также отлично подходят для декорирования крыльца, окон, забора. Вы можете приобрести гирлянды из искусственной хвои. Они представлены в магазинах в широком ассортименте и друг от друга отличаются длиной, пышностью, цветом, наличием светодиодов и дополнительных украшений — шишек, орешков, ягод.

А еще всегда можно сделать хвойные гирлянды из натуральных сосновых веток собственноручно. Для этого вам помимо хвои понадобится еще и проволока, вокруг которой ветки и будут располагаться.

3.jpg

Рождественские венки

Такие венки смотрятся очень трогательно и всегда вызывают приятные ассоциации. Вешаются они традиционно на входную дверь с ее внешней стороны. Если желания приобретать уже готовый венок у вас нет, вы всегда можете сделать его сами.

Соберите хвойные ветки в кольцо и плотно свяжите их между собой. Украсить веночек можно шишками, веточками рябины, лентами, орешками, елочными игрушками.

Также можно сделать и ледяной венок. Для этого необходимо взять форму с круглым отверстием в центре и заполнить ее водой. В воду положите любые украшения на свой вкус — мелкие украшения, лепестки цветов, нарезанные кружочками фрукты, бумажные снежинки, ягоды и шишки. Выглядеть такой венок будет оригинально и очень привлекательно.

4.jpg

Снежные скульптуры

Если зима выдалась снежная, то можно из снега в своем дворе создать тематические скульптуры. Конечно, речь не идет об архитектурных произведениях. Часто и простых снеговиков бывает достаточно. Причем заниматься их созданием вы можете всей семьей, что особо порадует детишек. Слепите папу и маму снеговиков, а рядом с ними расположите маленьких снежных деток. Особое внимание уделите украшению своих творений — используйте для этих целей морковки, шишки, шарфики, старые очки, пуговицы и не только.

5.jpg

Ледяные фонарики

По вечерам ваш двор будет сиять благодаря электрическим гирляндам, но в дневное время в его оформление также можно добавить несколько ярких элементов. И помогут в этом разноцветные ледяные фонарики.

Для их создания вам понадобятся обычные надувные шары. Заполните их водой, добавьте в каждый из шариков краситель, а после этого оставьте их на некоторое время на морозе. Как только вода внутри шаров полностью замерзнет, нужно полопать их оболочки, чтобы получить в итоге уникальные разноцветные украшения. Ледяные фонарики можно произвольно разложить по заснеженному саду либо выложить их аккуратной линией вдоль садовых дорожек.

По такому же принципу можно сделать и украшения-ладошки. Последовательность действий при их создании все та же, вот только вместо надувных шаров используются резиновые перчатки.

6.jpg

Домики-кормушки для птиц

Еще один способ интересно украсить сад к Новому году заключается в том, чтобы повесить на деревья красивые домики-кормушки для птиц. Использовать для их создания можно практически любые подручные материалы, включая дерево, картон и даже пластиковые бутылки. Главное — соответствующим образом украсить кормушки. На их поверхность можно приклеить бумажные снежинки, звездочки, шары и любые другие атрибуты Нового года.

7.jpg

Украшенные хвойные деревья в кадках

Если у вас перед входом в дом растут кипарисы, то обязательно украсьте также и их. Обложив эти растения шишками и шариками, обвесив их гирляндами и новогодней мишурой, вы получите уникальные праздничные композиции, которые будут поднимать вам настроение каждый раз, как только вы будете проходить мимо них.

1417159568.jpg

Как мы видим, красиво украсить придомовую территорию или сад в преддверии Нового года совсем не сложно. И самое главное, что практически все используемые для этих целей украшения можно сделать собственноручно.

Все, что нужно — это лишь подключить свою фантазию. При этом совершенно не важно, умеете ли вы работать с деревом и приходилось ли вам ранее плести рождественские венки. Если вы искренне желаете привнести ощущение праздника в свои дом и сад, у вас это обязательно получится. И тогда праздничное настроение вам и вашим родным будет гарантировано.

16.12.2016 Страница раздела - Новый год


Похожие статьи
Комментировать
Похожие статьи