Как сделать хороший ремонт недорого

Все мы привыкли к мысли о том, что ремонт — это дорогое удовольствие. Но всегда ли за облагораживание своей квартиры нужно много платить? Как оказалось, иногда можно на ремонтных работах и сэкономить, причем без ущерба для внешнего вида жилища и даже не принося в жертву качество ремонта.

Что же нужно для того, чтобы быстро сделать дешевый ремонт, а получить замечательный интерьер?

0.jpg

Не используйте имитации

На сегодняшний день в продаже можно найти много дешевых материалов, имитирующих материалы подороже. Правда, не очень удачно. Ведь линолеум с рисунком паркета все равно останется линолеумом. А потому его использование — не лучший способ преобразить квартиру. Лучше вместо линолеума используйте инженерную доску. А вместо плитки, имитирующий камень — цементную плитку. В итоге ваш ремонт обойдется недорого, а вот смотреться будет добротно.

1.jpg

Не акцентируйте внимание на потолках

В последнее время во время проведения ремонта стали слишком много внимания уделять потолкам. Их делают клеевыми, подвесными, гипсокартонными, кассетными, реечными, натяжными. Нередко многоуровневыми и со вшитыми светильниками. Но правда в том, что обычно потолки вообще никто не замечает, если отдельно не акцентировать на них внимания. А потому при их облицовке смело отдавайте предпочтение наиболее доступным строительным материалам.

Если же вы хотите сделать комнату зрительно выше, то для этого вовсе не обязательно использовать глянцевые потолочные конструкции. Достаточно дверной проем сделать чуть выше, а дверные ручки наоборот опустить чуть ниже.

2.jpg

Используйте контрастные краски

Пусть соседние помещения в вашем доме контрастируют между собой по цвету.

Например, если речь идет про евроремонт в однокомнатной квартире, то помещение кухни можно выполнить в коричневом цвете, а коридора — в бежевом.

3.jpg

Приобретайте темную мебель

Светлые предметы мебели обычно воспринимаются нами как менее солидные. И при этом не важно, насколько качественно они сделаны и насколько высокие на них цены. Вот почему лучше отдавать предпочтение вариантам темных цветов. Тем более, что они легко вписываются практически в любое оформление комнаты, ванной или кухни.

4.jpg

Покупайте к шкафам дорогие дверцы и ручки

При покупке модульных шкафов вы можете выбрать самые дешевые модели, изготовленные из ламината. Самое главное — закажите к ним дорогие дверцы и ручки, ведь именно эта их часть будет на виду у ваших гостей. То же самое касается пеналов и тумбочек, используемых на кухне, в ванной и санузле.

5.jpg

Используйте ковролин из вискозы

Существует много бюджетных способов недорого сделать косметический ремонт. Например, достоин внимания следующий вариант — заменить дорогой ковер ковролином из вискозы. Такой ковролин визуально очень приближен к шелковому или шерстяному ковру, а потому смотрится достаточно интересно. Закажите небольшой его лоскут, края которого обмотайте тесьмой. В итоге вы получите стильный ковер за весьма разумные деньги.

6.jpg

Покупайте простую сантехнику

Нет смысла приобретать дизайнерскую сантехнику, а потому при ее выборе отталкивайтесь, в первую очередь, от функциональности. Как на кухню, так и в ванную комнату покупайте простые и внешне сдержанные умывальники и смесители. Унитаз также должен быть максимально незаметным. Так вы не только сэкономите, но и не будете перегружать свой интерьер ненужными и мало интересными деталями.

7.jpg

Для картин, фото и гравюр используйте паспарту

Аксессуары играют важную роль в том, какое именно впечатление производит та или другая квартира. Вот почему, если вы хотите, чтобы оформление дома обошлось вам не дорого, но смотрелось солидно, то используйте паспарту. В качестве декора стен подойдут любые изображения, которые вам по вкусу. Самое главное — делайте паспарту как можно шире.

8.jpg

Минимум пестрого

Мы привыкли ассоциировать цветы на обоях и орнаменты на ковровых дорожках с уютом. Тем не менее, сегодня все эти элементы смотрятся не столько уютно, сколько дешево. Вот почему при оформлении своего жилища старайтесь избегать их. При выборе облицовочных материалов, мебели и аксессуаров отдавайте предпочтение однотонным минималистичным изделиям сдержанных тонов. Вы удивитесь, но нейтральное оформление может смотреться не менее уютно.

9.jpg

Старайтесь делать ремонт сами

Конечно, заказать ремонт под ключ всегда проще. Но если вы хотите сэкономить, то простые работы старайтесь выполнять своими руками. И не важно, идет ли речь про частный дом или же про квартиру в новостройке.

Таким образом, каждый при желании сможет сделать ремонт в своем доме недорого. Но самое главное, что он совершенно ничего при этом не потеряет. Ведь при правильном подходе даже доступные материалы будут смотреться изысканно и стильно.
16.12.2016 Страница раздела - Бюджетный ремонт


Похожие статьи
Комментировать
Похожие статьи