Как украсить офис на Новый год

Когда на носу новогодние праздники, хочется создавать новогоднюю атмосферу повсюду вокруг себя. И если дома проблем с этим, как правило, не возникает, то вот украшение офиса часто являет собой непростую задачу. Ведь соответствующее убранство должно не только дарить хорошее настроение, но и вместе с тем не отвлекать от работы. А потому к выбору гирлянд, сувениров и различных украшений следует подходить с особым вниманием.

Искусственная елка

Даже те, кто считает, что дома следует ставить исключительно живую елку, согласятся — лучшим решением для офиса является искусственное деревце. Оно не требует особого ухода, всегда смотрится презентабельно и способно простоять от начала декабря и до самого последнего из новогодних праздников.

Кроме того, выбор искусственных елок на сегодняшний день очень велик. Различаются они размерами, толщиной, цветом, стилем выполнения, наличием на них определенных украшений, светодиодов и фигурных лампочек.

Некоторые елки первоначально настолько красивы, что даже не возникает желания дополнительно их наряжать.

1.jpg

Украшения на елку

Выбор соответствующих аксессуаров также очень большой. К примеру, вы можете использовать для украшения новогоднего деревца игрушки стеклянные, пластиковые, атласные, изготовленные из фетра и даже украшение перышками. Главное, чтобы они были выполнены в одном стиле и в единой цветовой гамме.

Поскольку речь идет именно об офисной елке, то можно использовать шарики с логотипом компании или же выполненные в основных корпоративных цветах.

Достаточно мило на этом праздничном дереве будут смотреться и съедобные украшения — пряники, конфеты, леденцы.

2.jpg

Гирлянды из искусственной хвои

Этот декоративный материал просто идеально подходит для офиса. Между собой такие гирлянды различаются длинной бахромы, расцветками, наличием шишек или ягод, фонариков или светодиодов.

С помощью хвойных гирлянд можно украсить дверные проемы, окна, стойку регистрации. Кроме того, достаточно намотать такую гирлянду на круглую металлическую основу, чтобы получить замечательный рождественский венок для украшения дверей.

3.jpg

Флористические новогодние композиции

Это могут быть композиции из еловых веток или окрашенных веточек лиственных растений, зимних ягод, шишек и орешков. Одними из неотъемлемых атрибутов таких украшений являются также ленточки и свечи.

4.jpg

Надувные шары

Без надувных шаров, как правило, не обходится ни одно торжество. И в процессе украшения офиса к новогодним праздникам без них тоже не обойтись. При выборе расцветок шаров отдавайте предпочтение традиционным для Нового года и Рождества оттенкам — зеленому, белому и красному. Шарики можно либо произвольно развесить по офису, либо создать из них настоящую композицию — елку, снеговика и не только.

5.jpg

Искусственный снег

Не важно, какая погода за окном — благодаря искусственному снегу вы однозначно будете чувствовать приближение долгожданных зимних праздников. Причем искусственный снег тоже бывает разным — одни его виды предназначены исключительно для декорирования, а вот другие подходят даже для того, чтобы из них лепить снежки.

При помощи искусственного снега можно сделать более привлекательной офисную елку или же создать настоящие сугробы на подоконнике офиса. А еще его можно использовать при создании настольных или напольных композиций с домиками и персонажами новогодних сказок.

6.jpg

Драпировки

Если вы решили посвятить украшению офисного помещения к новогодним праздникам побольше времени и сил, то используйте золотые или серебряные атласные ткани. Если совместить их с елочными игрушками, искусственным снегом и светящимися гирляндами, то можно в пределах самого обычного офиса создать настоящую сказку.

Отлично подойдет для этих целей также и такой материал как полисилк. Он представляет собой очень прочную пленку, изготовленную на основе полиэтилена. Полисилк ложится мягкими аккуратными складками и смотрится очень привлекательно. Еще одно его преимущество заключается в том, что данный материал совершенно не боится влаги, что также немаловажно при некоторых обстоятельствах.

7.jpg

Световые гирлянды

Эти изделия в преддверии новогодних праздников тоже можно найти в различных магазинах в большом количестве. Между собой они различаются по длине, цвету, стилю, количеству светодиодов. Использовать их также можно по разному.

  • Например, потолок офисного помещения можно декорировать при помощи светодиодного занавеса в виде сети. Обратите внимание, что лучше не натягивать это украшение строго по потолку, а дать ему немного «провиснуть».
  • Окна офиса украсьте гирляндой с эффектом тающих сосулек. Смотрится она завораживающе, а ее монтаж совершенно не требует дополнительных навыков.
  • Над дверными проемами и по стенам можно пустить гирлянды попроще — нити. Такие изделия могут светить постоянно, периодически мерцать или же переливаться различными оттенками. Также их нередко помещают внутрь ваз вместе с новогодней мишурой и различными игрушками.

8.jpg

Бумажный новогодний декор

Из бумаги можно не только вырезать снежинки на окна, но и создавать с ее помощью действительно неповторимые украшения. Например, шары-аккордеоны, помпоны, шары-соты, веера, объемные звезды. Одни из них приобретают уже в готовом виде, другие же можно сделать своими руками.

Например, для создания декоративных вееров вам понадобятся всего лишь плотная разноцветная бумага, двусторонний скотч, клей, а также различные красивые пуговицы и ленты. Нарежьте бумагу на полосы необходимой длины и сложите каждую из них гармошкой. Затем склейте двусторонним скотчем внутренние края гармошки, чтобы получился ровный полукруг. После этого склеивайте вместе по два полукруга, образовывая таким образом круговые веера. Украсить их вы можете на свой собственный вкус, используя для этих целей ленты, кружева, декоративные пуговицы, бумажные сердечки и не только.

9.jpg

Таким образом, красиво украсить офис к Новому году действительно можно. При этом выбор различных вариантов декорирования настолько велик, что вы можете заставить соответствующее офисное помещение смотреться не только привлекательно, но еще и оригинально. Нужно лишь подключить свою фантазию, и результаты ваших стараний не заставят себя долго ждать.
16.12.2016 Страница раздела - Новый год


Похожие статьи
Комментировать
Похожие статьи