Как выбрать мебель для животных

Для многих из нас домашние животные — это полноправные члены семьи. А это означает, что они заслуживают не менее комфортной жизни, чем их хозяева. Тем более, что обеспечить ее не так уж и сложно. Достаточно лишь грамотно подобрать подходящую мебель для своих маленьких и больших питомцев.

special-tatami-cute-cartoon-cat-claw-the.jpg

Зачем нужна мебель для животного?

Мебель для кошек и собак — это один из способов побаловать своего четвероногого друга. Ведь в специально созданных для них домиках собачки спят с большим удовольствием, а игровые комплексы доставляют массу удовольствия домашним кошкам.

Но возможность доставить радость питомцу и сделать его жизнь комфортней — не единственное предназначение предметов мебели для животных. Когда у кошек и собак есть свои места для сна, они реже просятся в кровать к своим хозяевам. Кроме того, коты, у которых есть постоянный доступ к когтеточкам, перестают точить когти о мебель и обои, в результате чего ремонт в квартире дольше сохраняет свежесть.

как-организовать-бизнес-по-изготовлению-мебели-для-животных.png

И еще — красивая мебель для домашних животных может стать неотъемлемой и достаточно привлекательной частью интерьера. Тем более, что в продаже сегодня можно найти дизайнерские изделия, а также домики, диванчики и гамачки, которые являются результатом ручной работы. А потому подобрать действительно красивый вариант не составит большого труда. И креативная мягкая мебель для питомцев скоро будет украшать ваше жилище.

Любите создавать вещи своими руками? Значит, сшить гамачок для кошки или дом для собачки вам тоже не составит большого труда.

42470541.jpg

Мебель для кошек

Набор мебели для кошек представить себе не сложно, достаточно только вспомнить типичное поведение этого независимого животного. Кошки много спят, любят порой поиграть, кушают, ходят на лоток, обязательно точат отрастающие когти.

meyou-paris-cat-furniture-designboom-05.jpg

  • Миски и поилки

Если обычные миски и блюдечка кажутся вам слишком скучными, то можно приобрести более интересные и усовершенствованные устройства.

Например, автоматические кормилки. Срабатывают они по таймеру, то есть четко ограниченная порция кошачьего корма выдаются пушистому питомцу автоматически — в заранее заданное для этого время. Такое приспособление станет просто незаменимым решением для тех хозяев, кто мало времени проводит дома.

А вот автоматическая поилка пригодится всем без исключения. Особенность ее работы в том, что она заставляет воду циркулировать, вместе с тем очищая ее от шерсти и случайной грязи, а также насыщая кислородом. Такая вода придется кошке по вкусу, так как будет напоминать по вкусу воду проточную. Кстати, ваш питомец после покупки автоматической поилки перестанет проводить много времени в ванной в попытке утолить жажду водой из-под крана.

Avtokormushka.gif

  • Домики, гамачки и лежанки

Все без исключения кошки любят уединенные места. Особенно, если такое место еще и находится в личном пользовании питомца. Выбор различных домиков и лежанок сегодня достаточно велик, а потому вы сможете подобрать любой по размеру, стилю и цвету вариант.

Кстати, если вы не одобряете пребывание кошки в своей кровати или на диване, то именно покупка специальной лежанки поможет вам хотя бы частично решить проблему.

223cdf20dbe994140dda47cae28f2d0c.jpg

  • Когтеточка

Всем кошкам нужно точить когти. И если вы не хотите, чтобы ваш питомец точил их о диван или другую мебель, то сразу же купите ему специальную когтеточку. Эти изделия бывают напольные или настенные. Главное, чтобы у кошки всегда был к ней открытый доступ.

Kogtetochka-dlya-koshek-svoimi-rukami-3-1024x552.png

  • Кошачьи туалеты

Чем удобней туалет для кошки, тем больше гарантий того, что в вашем доме всегда будет чисто. Одно из оптимальных решений — глубокий лоток с высокими загнутыми внутрь бортиками. Как правило, наполнитель из таких лотков почти не высыпается. Но вы можете пойти еще дальше и купить домик-туалет, в котором предусмотрены не только стены и крыша, но еще и дверка. Для уборки в лотке достаточно просто снять крышу.

tualet_domik_dlya_koshek.jpg

  • Комплекс для отдыха и игр

Если вы хотите побаловать свою домашнюю кошку, то лучшим способ сделать это станет покупка игрового комплекса. Как правило, он включает широкие платформы, закрытые домики, специальные гамачки, подвесные игрушки, когтеточки и не только. Кошки обычно много времени проводят на таких конструкциях, что приносит определенную радость и их хозяевам.

52737379.jpg

Мебель для собак

В отличии от кошек собаки много времени проводят на улице, где имеют возможность вдоволь набегаться и наиграться. Поэтому дома они преимущественно отдыхают и спят. Это значит, что и мебель для собак — это в основном лежаки, мягкие будки, диванчики, топчаны и кресла.

При выборе подходящего варианта лучше отталкиваться от размеров собаки. Например, представителям крупных пород больше подойдут диванчики на прочном каркасе. Декоративным собачкам обычно покупают мягкие будки со съемными крышками. Отличительная черта последнего варианта в том, что такие будки совершенно не боятся даже стирки в машинке-автомате.

мебель-для-собак-1.jpg


Грамотно подобранная мебель для животного легко впишется в общий интерьер вашего дома, а потому при покупке обращайте внимание на то, соответствует ли она по цвету и стилю общему дизайну помещения.

05.03.2017 Страница раздела - Мебель для животных


Комментировать