Как выбрать мелкую бытовую технику

Современную бытовую технику можно поделить на две категории. Первая — большая техника первой необходимости, к ней мы относим плиту, духовку, холодильник, стиральную машину. Без этих бытовых приборов просто не обойтись.

Но помимо них есть и примеры другой бытовой техники — мелкой, но, тем не менее, важной. И к их покупке следует подойти с не меньшим вниманием. Ведь только в этом случае электрические помощники будут служить вам долго и верно.

Без чего же не обойтись современному человеку?

Melkaya-bytovaya-technika.jpg

Чайник

Сложно представить себе комфортный быт без самого обычного чайника. С его помощью вы всегда можете быстро организовать себе перерыв на кофе, сделать для гостей вкусный чай, вскипятить воду для макарон, вареников или супа. Старые чайники, которые предназначены для плиты, в наши дни смотрятся стильно и необычно, но воду они нагревают медленно. Поэтому лучше отдать предпочтение современному электрическому чайнику. Причем желательно с диском-нагревателем, а не со спиральным нагревательным элементом. Такие чайники кипятят воду максимально быстро независимо от своей мощности.

Обратите внимание на то, чтобы в чайнике обязательно присутствовал фильтр. В обратном случае вы регулярно будете находить накипь в своей чашке. Кроме того, интересный вариант — чайники с функцией автоподогрева, которые не только кипятят воду, но и поддерживают заданную температуру.

full_elektrochainik-russell-hobbs-hot-orange-14671-57-747i0.jpg

Мясорубка

Если вы часто занимаетесь приготовлением мясного фарша, то вам просто не обойтись без мясорубки. При правильном уходе эта мелкая бытовая техника прослужит вам долго и с поставленными задачами будет справляться эффективно. Кстати, многие современные мясорубки обладают функцией автореверса, благодаря которой вы сможете быстро освобождать лезвия от намотавшихся на них волокон.

226919.jpg

Миксер

Этому бытовому прибору в условиях современной кухни вы будете поручать смешивание и взбивание различных продуктов. Обратите внимание на комплекты с большим количеством насадок, благодаря которым вы сможете и тесто замесить, и мусс сделать, и пюре для ребенка приготовить.

16458681.7r1r80zojo.jpg

Блендер

При выборе этого предмета бытовой техники отталкивайтесь исключительно от своих потребностей. Если вы планируете делать смузи и различные коктейли, то выбирайте стационарный блендер, который отличается более высокой мощностью. Если же вам нужно готовить только пюре для ребенка, то можно ограничиться и простым погружным прибором. Обратите внимание на то, что почти все стационарные миксеры сейчас имеют в комплекте чашу для перемалывания кофе и специй. А это означает, что вы сможете сэкономить на покупке отдельной кофемолки.

braun-mq-775-patisserie_images_1603440283.jpg

Овощерезка

Электрическая овощерезка способна за считанные минуты нарезать нужные вам овощи на кубики, дольки и соломку. Если вы любите делать заготовки на зиму, то без нее вам просто не обойтись.

12636855.jpg

Соковыжималка

Если вы не прочь иногда побаловать себя свежими соками, то этот электрический прибор будет полезен для вас. Тем более, что ее механические аналоги требуют слишком больших усилий и временных затрат. При выборе соковыжималки не гонитесь за большим объемом. Свежевыжатый сок хранится не более 10 минут, а потому впрок готовить его вы уж точно не будете.

А вот над типом соковыжималки стоит хорошенько подумать. Вариантов масса — от цитрусс-пресса, который выжимает сок только из цитруссовых, то центробежного прибора, способного справиться с самыми разными фруктами, ягодами и овощами.

1632_01.jpg

Кофеварка

Многие из нас привыкли начинать свой день с чашечки ароматного кофе. И лучший помощник в его приготовлении — электрическая кофеварка. Она позволяет сделать любимый напиток буквально за пару минут. Кроме того, приготовленный с ее помощью кофе будет отличаться насыщенным вкусом и хорошим ароматом.

Ассортимент кофеварок в магазинах очень большой, а потому каждый сможет подобрать тот вариант, который будет устраивать его в наибольшей мере.

Например, если вы предпочитаете обычный кофе, то вам будет достаточно и капельной кофеварки. Кстати, чем меньше ее мощность, тем вкуснее получится в итоге кофе. Пока прибор будет нагреваться, напиток успеет стать насыщенней.

Любителям эспрессо лучше остановить свой выбор на кофеварке, предназначенной для приготовления именно этого вида кофе.

А если вы любите кофейный напиток во всех его вариациях, то покупайте комбинированную кофеварку. Она и обычный кофе способна приготовить, и еспрессо, и капучино со взбитыми сливками.

delonghi-esam-4200-s_images_1490316292.jpg

Утюг

В зависимости от того, насколько часто вам необходимо прибегать к помощи утюга, вы можете выбрать один из таких вариантов — утюги без подачи пара, с подачей пара, с парогенератором, дорожные приборы, паровые утюги, гладильные машины. Все эти решения различаются по габаритам, эффективности и, конечно же, цене.

утюг.jpg

Не спешите заполнять свой дом всеми возможными бытовыми приборами. Понять, что именно вам требуется, вы сможете, только проанализировав свой образ жизни и основные потребности. Кто-то не представляет своей жизни без хорошей соковыжималки, а для кого-то наиболее востребованный бытовой прибор — это кофеварка.

Зато сделав правильный выбор, вы смело сможете переложить на все эти чайники и миксеры, блендеры и овощерезки свою ежедневную домашнюю работу. И освободить в своем распорядке дня время для более важных дел.

03.04.2017 Страница раздела - Бытовая техника


Похожие статьи
Комментировать