Как обновить интерьер старого холодильника

Иногда даже хорошо работающий холодильник начинает вызывать раздражение. Со временем его внешний вид приедается, а с заменой кухонной мебели он и вовсе перестает вписываться в интерьер кухни. Но это вовсе не повод покупать новый холодильник. Тем более, что есть много доступных способов кардинально изменить его дизайн.

1.jpg

Наклейки

Это самый доступный способ украшения непривлекательного холодильника. Сегодня в продаже встречаются самые разные наклейки — большие и маленькие, скромные и вызывающе-яркие. Тем не менее, при выборе подходящего варианта отталкивайтесь от дизайна вашей кухни. Например, отличным дополнением стиля модерн станет изображение мегаполиса на дверце холодильника. В кухню в стиле прованс гармонично впишутся цветочные мотивы. Если вы предпочитаете хай тек, то отдавайте предпочтение геометрии.

2.jpg

Обратите внимание на тот факт, что наклейки используют только на идеально ровных поверхностях. Поэтому для старого выпуклого холодильника лучше подобрать другой способ декорирования. И если на поверхности этого предмета бытовой техники есть сколы, то их лучше предварительно зашпатлевать.

3.jpg

Покраска

Покрыть краской можно практически все, что угодно. И холодильник — не исключение. Благодаря грамотно выполненной покраске можно заметно улучшить его внешний вид. И получить в итоге бытовой прибор красный, черный, серебристый, бежевый и не только.

Наносится краска ровным тонким слоем при помощи валика или аэрозольного спрея. После первого нанесения дайте ей немного просохнуть и повторите процедуру еще около пяти раз.

4.jpg

Во время окрашивания холодильника не забудьте обезжирить его поверхность и защитить окружающие предметы от попадания на них краски. Если однотонный вариант кажется вам слишком скучным, воспользуйтесь трафаретом для получения рисунка. Например, как на этом фото.

5.jpg

Хорошей идеей станет использование грифельной краски. На поверхности покрытого ею холодильника можно будет рисовать мелом, оставляя приятные послания для других членов семьи. Вот только имейте в виду, что на маленькой темной кухне оформленный таким образом предмет бытовой техники будет смотреться слишком мрачно.

6.jpg

Цветной скотч

Такой вариант подойдет для тех, кто не уверен в своих силах и боится безвозвратно испортить внешний вид своей кухни. Использование этого материала поможет также привести в порядок малопривлекательный бытовой прибор в съемной квартире, владелец которой вряд ли одобрит кардинальные перемены. Кстати, для этих целей используют и обычный белый скотч, и специальный металлизированный скотч для труб.

Поменять дизайн холодильника не сложно — достаточно наклеить скотч горизонтальными или вертикальными полосами.

7.png

Благодаря скотчу можно создать действительно уникальный узор и тем самым добавить в помещение яркий акцент. Или просто воспроизвести на поверхности любые морские, геометрические, абстрактные узоры. Как только они вам наскучат, просто снимите скотч и протрите поверхность тряпочкой, смоченной в мыльной воде.

Аэрография

Не ждите, что подобный вариант обойдется вам дешево. Но результат обязательно будет стоит всех затрат. Конечно, с такой задачей вы не сможете справиться самостоятельно, а потому лучше сразу обратиться к опытному профессионалу. Зато с его помощью на поверхности вашего холодильника можно будет изобразить практически все, что угодно — от смешных изображений до картин великих художников. Дайте волю своей фантазии и в итоге обычный бытовой прибор превратится в настоящее произведение искусства.

8.jpg

Стилизация под дерево

Такой холодильник идеально впишется в кухню, оформленную в сельском стиле. Кроме того, так он будет идеально сочетаться с деревянной мебельной фурнитурой.

На этот раз для преображения бытового прибора вам понадобятся либо фактурные обои, либо самоклеющаяся пленка, имитирующие своей текстурой дерево. Для большей достоверности на дверцу холодильника приклейте фанерные накладки нужного цвета.

9.jpg

Декупаж

Техника декупаж применяется сегодня довольно широко в самых разных ситуациях. Поможет она и в вопросе реставрации старого холодильника. При этом каждый легко справится с необходимой работой своими собственными руками. Все, что нужно, это приобрести в специализированном магазине подходящее изображение. Вырежьте его по контуру, отделите от него один слой, промажьте клеем и прикрепите к поверхности. Подождите, пока клей не высохнет, после чего покройте дверцу и стенки лаком.

Оформленный таким образом холодильник станет настоящим украшением вашей кухни. Кроме того, он идеально впишется в помещение, выполненное в скандинавском стиле или стиле прованс.

10.jpg

Как мы видим, вовсе не обязательно мириться с малопривлекательным видом старого холодильника. Всегда можно украсить его и тем самым сделать одним из главных украшений своей квартиры.

05.03.2017 Страница раздела - Холодильники


Комментировать