Лучшие идеи для организации пространства в новой квартире

Katerina

Портал недвижимости NaydiDom.com начинает серию публикаций посвященных идеям дизайна интерьера. Надеемся, это поможет вам перед началом ремонта не допустить ошибки планирования, ничего не забыть и сделать максимально эффективный и эксклюзивный ремонт в новой квартире или доме.

Итак, сегодня мы поговорим о ТОП-5 идей для оптимизации и организации пространства.

Стеллаж в роли интерьерной перегородки

Есть много популярных вариантов разделения помещения на зоны, но одним из самых оптимальных и функциональных является стеллаж. Он может быть любого размера и цвета, в зависимости от ваших предпочтений и дизайнерского решения, а главный его плюс и отличие от обычной перегородки – вместительность. Открытые секции таких конструкций хорошо пропускают свет, и не перегружают интерьер.

Подиум как спальное место

Подиум так же является одним из удачных вариантов разделения пространства. Чаще всего на нем размещают спальное место, а сама конструкция разделена на зоны для хранения вещей.

Настенные органайзеры в интерьере

Существует огромный выбор органайзеров, практически из любого материала и любого вида, все зависит только от ваших предпочтений и фантазии. Для небольшой прихожей отлично подойдет вешалка-органайзер с ключницей и полкой для прочих мелочей. Для хранения косметических средств и украшений удобно использовать органайзеры из ткани (их можно сшить самостоятельно, при желании). Органайзер в виде решетки хороший выбор для ванной комнаты, так как из-за своей конструкции не будет накапливать влагу.

Не в ширь, а в высь

Для того что бы визуально увеличить комнату и максимально задействовать свободное пространство, размещайте полки или устанавливайте мебель до самого потолка. Это привлекает взгляд вверх, и интерьер будет казаться более просторным.

Мебель – трансформер

Никого уже не удивить раскладным диваном или столом. Мебель-трансформер давным-давно прижилась в наших с вами домах из-за своего удобства и практичности. На просторах интернета можно найти огромное количество предложений по трансформирующейся мебели различного вида. Например, если вы хотите быстро превратить гостиную в спальню или наоборот, одним из вариантов может стать откидная кровать. Подобную конструкцию легко разложить и превратить в спальное место.

24.12.2019 Страница раздела - Интерьер


Похожие статьи
Комментировать
Похожие статьи