Белые стены в интерьере

Белый цвет стен в квартирах и офисах встречается все чаще. Чего стоит только то, с какой быстротой скандинавский стиль интерьера приобрел популярность в наших широтах. Белый — это цвет, который символизирует чистоту и свежесть, легкость и невесомость, радость и свободу. Если окрасить стены жилища в белый, то квартира моментально преобразиться, раскроется с новых ракурсов.

Почему же этот цвет настолько хорош?

Способ зрительно увеличить пространство

Возможность визуально расширить дом важна для владельцев тех квартир, которые внушительными размерами похвастаться не могут. Но даже если ваше жилище габаритное, сделайте его еще более светлым и просторным — нужно лишь окрасить стены в белый цвет. Выбрать можно краску матовую, полуматовую или глянцевую. Эффект будет один — ваша комната покажется чище и больше зрительно.

1.jpg

Часть скандинавского стиля

При проведении ремонтных работ многие люди прибегают у использованию скандинавского стиля в интерьере. Что не удивительно — соответствующее оформление идеально подходит для городских квартир. Оно позволяет сделать пространство функциональным, не загромождая и не захламляя его.

Если вам близка эстетика скандинавского стиля, то обойтись без белых стен вам вряд ли удастся. И пусть не вся квартира, но хотя бы основные жилые помещения в ней пусть будут окрашены в белый.

2.jpg

Минимализм и лаконичность

Белые стены — это выбор, в первую очередь, тех личностей, которые любят порядок и не желают заполнять жизненное пространство ненужными им вещами. Эти люди предпочитают все держать под контролем, они следят за чистотой собственных мыслей, ежедневно работают над самосовершенствованием и собственным развитием. Минималистичный интерьер для них — способ выразить себя и рассказать о своем мировоззрении окружающим.

3.jpg

Чистый фон

Белый цвет — это еще и удачный фон для ярких и красочных аксессуаров. Покрасив стены квартиры в белый, вы открываете для себя свободу выбора в приобретении элементов декора. Каким бы диким цветам вы не отдавали предпочтение, на белом фоне они будут смотреться гармонично. И вам даже не придется задумываться о том, вписываются ли соответствующие аксессуары в интерьер дома.

4.jpg

Подложка для темного декора

Если хотите привнести в жилище ощущение стабильности и постоянства, то приобретайте антикварную мебель. Предпочтение при этом отдавайте предметам мебели из темных материалов. Такие комоды, тумбочки и шкафы и практичны, и привлекательны внешне. А на фоне белых стен подобные изделия будет смотреться подчеркнуто стильно и монументально.

5.jpg

Удачное сочетание с деревом

Окрашенные в белый цвет стены отлично сочетаются с древесиной, будь то деревянный пол или потолок, мебель из натурального дерева, аксессуары в этническом стиле. Эти элементы интерьера смотрятся привлекательно и стильно, но их желательно компенсировать нейтральным оформлением стен. И белый цвет для этих целей подходит в наибольшей мере. Он не позволит перегрузить жилище обилием древесных оттенков и текстур, а еще сделает интерьер легким и упрощенным.

6.jpg

Гармония с природой

Наверняка белые стены придутся по вкусу и любителям комнатных растений. Каким бы их разновидностям вы не отдавали предпочтение, выигрышно и привлекательно эти папоротники, фиалки и кактусы будут смотреться на фоне белых стен. Чистый фон позволит им выглядеть здоровыми и яркими, в результате чего и ваш дом засияет. Если на подоконниках не так много места, парочку кашпо с растениями повесьте прямо вдоль стены.

7.jpg

Сглаживаний фактор

В современных интерьерах часто переплетаются элементы прошлого и настоящего. В основном это происходит случайно, когда в комнату с классическим оформлением приобретают новую мебель. Но иногда владельцы квартир специально соединяют в одном помещении ретро и хай-тек. Ну а чтобы единение стилей и эпох смотрелось гармонично, покрасьте стены в белый цвет. Помещение и дальше будет напоминать о прошедших временах, не создавая при этом гнетущего впечатления.

8.jpg

Универсальное решение интерьерных проблем

Если вы хотите что-то изменить в своей квартире, но при этом не готовы браться за полноценные ремонтные работы, то покрасьте стены в белый. Для выполнения соответствующей задачи требуется мало — пленка для покрытия мебели и пола, белая краска, валик и пара кисточек. Немного времени и сил, и вы не узнаете собственный дом. Настолько свежо и оригинально он будет смотреться.

9.jpg


Как мы видим, белый цвет имеет практически безграничный функционал. Он подходит под разные типы жилища и стили интерьера. Он сочетается с разнообразной мебелью и элементами декора. Его невозможно испортить непродуманными сочетаниями и неудачными интерьерными решениями. А потому, если хотите, чтобы ваш дом стал безукоризненным, выбирайте белый.
10.10.2016 Страница раздела - Интерьер


Похожие статьи
Комментировать
Похожие статьи